Золото скифов из крымских музеев останется в Амстердаме до окончания войны в Украине

Спор между Россией и Украиной по поводу того, куда вернутся представленные на выставке в Нидерландах экспонаты музеев Крыма, пока не разрешен.

Уникальные экспонаты крымских музеев, представленные на выставке в Амстердаме, будут храниться в Нидерландах до тех пор, пока не разрешится имущественный спор, разгоревшийся между Россией и Украиной по поводу того, куда вернутся эти артефакты. Об этом в субботу, 30 августа, сообщает агентство epd со ссылкой на заявление, сделанное представителем амстердамского Музея Алларда Пирсона.

Золото скифов из крымских музеев было временно предоставлено для выставки в самом начале украинского конфликта. После аннексии Россией Крыма встал вопрос, в какую страну их возвращать – в РФ или в Украину. Решить его не удалось до сих пор. Поэтому руководство Музея Алларда Пирсона приняло решение хранить экспонаты в своих фондах до прояснения ситуации.

Выставка, которая ранее была развернута в Бонне, завершает свою работу в Амстердаме 31 августа.

Напомним, в пятницу в Министерстве Украины заявили, что вся коллекция выставки "Крым: золото и тайны Черного моря" вернется в Украину на протяжении сентября.

Корреспондент. net

золото

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER