По инициативе «Батькивщины»» в день парламентских выборов может пройти референдум по вступлению Украины в НАТО

Партия "Батькивщина" инициирует проведение референдума по вступлению Украины в НАТО в день досрочных парламентских выборов – 26 октября 2014 г. Об этом журналистам заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, передает УНН.

"Партия "Батькивщина" приняла решение с сегодняшнего дня начать проведение всех процедур, которые необходимы, чтобы провести референдум по вступлению Украины в НАТО непосредственно в день проведения досрочных парламентских выборов", – сказала Ю.Тимошенко.

Экс-премьер сообщила, что сегодня "Батькивщина" передает в ЦИК специальную заявку, в которой отмечается, что 5 сентября в 12:00 будут проводиться собрания граждан Украины относительно проведения референдума.

Ю.Тимошенко добавила, что после этого, согласно закону о всеукраинском референдуме, партия начнет сбор 3 млн. подписей, необходимых для его проведения.

Она также обратилась к Президенту Украины П.Порошенко, Премьер-министру А.Яценюку и Председателю ВР А.Турчинову и народным депутатам с просьбой поддержать инициативу о проведении референдума.

Экс-премьер убеждена, что присоединение Украины к НАТО защитит Украину от военных действий.

 

Батькивщина, НАТО, парламентские выборы, референдум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER