Предприятия «Укроборонпрома» перешли на усиленный режим работы

Предприятия – участники государственного концерна «Укроборонпром» в ближайшие дни переходят на трехсменный рабочий график, сообщила пресс-служба концерна.

Соответствующее решение было принято руководством концерна после поручения президента Украины повысить эффективность производства предприятий-участников "Укроборонпрома" на 40%. «Уже делается все необходимое для внедрения нового режима работы, все структурные подразделения разрабатывают графики дежурств, чтобы поддерживать постоянную работу предприятий. В нынешних условиях думать о том, что рабочее время заканчивается в 17.30, невозможно. И мы ежедневно тщательно отслеживаем работу концерна», – цитирует пресс-служба заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Сергея Пинькаса. По его словам, по результатам анализа хозяйственной деятельности некоторые руководители предприятий были уволены, а эффективность работы новых директоров тщательно контролируется.
Напомним, Кабинет министров Украины поручил Министерству обороны совместно с ГК "Укроборонпром" безотлагательно обеспечить проведение ремонта и модернизации вооружения и военной техники и их передачу Вооруженным силам за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Справка. Государственный концерн «Укроборонпром» был создан в 2010 году с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве. В состав концернна входят 134 предприятия ОПК Украины.
 

боеприпасы, Минобороны, Укроборонпром

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER