На Херсонщине погиб несовершеннолетний парень, выполняющий работу на объектах повышенной опасности


Поездка на практику в курортный Генический район Херсонщины стоила жизни студенту Днепропетровского технико-экономического колледжа.  На частной базе отдыха у села Стрелкового на Арабатской стрелке в качестве кухонного работника третьекурсник выполнял какой-то мелкий ремонт в бойлерной, и получил смертельный удар током. Когда его нашли там другие сотрудники здравницы, «скорую помощь» вызывать было поздно – 17-летний парень уже не дышал, передает Херсон типичный.

 У владельцев частных здравниц на черноморском и азовском побережьях нашей области наем на сезонную работу, совмещаемую с практикой либо стажировкой, учеников ПТУ и лицеев, давно стал делом обычным – практикантам можно платить меньше. Учебные заведения это тоже устраивают – ведь часть вознаграждения за труд перечисляется им «на развитие».   И в этом не было бы ничего плохого, если бы учащимся (порой несовершеннолетним) порой не приходилось выполнять задания на объектах повышенной опасности, требующие определенных навыков и профессиональной квалификации. А если ни навыков, ни квалификации нет, подобные «эксперименты на людях» могут закончиться травмой или даже летальным исходом, как это случилось на днях в Геническом районе области.

студент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER