Латвия передала 2 тонны тетрадок, ранцев и карандашей для детей морских лётчиков

Передача груза состоялась в расположении морской авиационной бригады, которая после эвакуации из оккупированного АР Крым сейчас находится в Николаеве. 
 
Груз, состоящий из необходимых для школьного обучения канцелярских принадлежностей, прибыл в Украину из Латвии. Рассчитан он на 190 детей, а весит около двух тонн. 
 
Передать этот подарок детям военных, переехавших из временно оккупированной АР Крым в город корабелов приехала лично Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине госпожа Аргита Даудзе, которую сопровождал атташе по вопросам обороны при Посольстве Латвийской Республики в Украине подполковник Зигмундс Балодис. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Выступая перед морскими авиаторами госпожа Посол отметила, что этим жестом ее страна хочет выявить свою поддержку украинскому народу. 
– Двадцать лет назад латышам протянули руку помощи многие страны мира, поэтому нам было легче идти к своей цели. Теперь мы хотим поддержать украинцев, чтобы они поняли, что в своей борьбе не одиноки, – отметила Аргита Даудзе. 
Выступая с ответным словом командир соединения полковник Игорь Бедзай поблагодарил госпожу Посла за подарок и отметил, что для  морских авиаторов главным является не те вещи, которые они получили для своих детей, а моральная поддержка латвийского народа. 
– Мы знаем, что за нами правда. Это знает и весь мир, который нам помогает. А значит победа будет за нами, – сказал офицер. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В память о пребывании в Николаеве госпоже Послу и всем ее сопровождающим морские авиаторы сделали небольшие подарки.

АТО, крым, Латвия, Украина


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER