Япония выделит Украине 100 миллионов долларов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что правительство Японии выделяет Украине 100 миллионов долларов макрофинансовой помощи.

"У меня было несколько разговоров с нашими западными партнерами и первый – правительством Японии приняло решение о выделении 100 млн долларов макрофинансовой помощи Украине. И мы сегодня получим эти 100 млн долларов", – цитирует его слова Интерфакс-Украина.

14 августа президент Украины Петр Порошенко утвердил ратификацию Соглашения с Правительством Японии о займе в 10 миллиардов иен (около 100 миллионов долларов) на поддержку экономических реформ.

Закон определяет, что заем в сумме до 10 миллиардов иен предоставляется  в качестве софинансирования системного проекта Всемирного банка "Первый заем на политику развития" для финансирования госбюджета и поддержки реформ правительства Украины по таким направлениям:1) обеспечение надлежащего управления, прозрачности и подотчетности в государственном секторе; 2) дерегуляция и снижение затрат на ведение бизнеса; 3) реформирование системы неэффективных и несправедливых энергетических субсидий и улучшения защиты малообеспеченных слоев населения.

Принятие Закона Украины позволит привлечь заем на выгодных для украинской стороны условиях. В частности срок погашения  – 20 лет; льготный период  – 6 лет; процентная ставка – 0,95%; период выплаты составит 3 года после даты вступления в силу Кредитного соглашения.

помощь, Япония, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER