В Николаеве задержали «криминальный дуэт», который занимался разбоями, грабежами и кражами, в том числе детских садов

Ранее сообщалось о совершении разбойного нападения на 29-летнего местного жителя. Двое неизвестных нанесли мужчине телесные повреждения в виде колото-резаных ранений спины и поясницы, отобрали личные вещи и обувь. Задержали злоумышленников оперативники г. Николаева. Выяснилось, что молодые люди также причастны к совершению ряда краж и грабежей на территории города.

В феврале 2014 года в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение из БСМП г. Николаева о том, что в приемное отделение с диагнозом непроникающие колото-резаные раны спины и поясницы, а также сотрясение головного мозга доставлен 29 – летний мужчина.

Правоохранители выяснили, что когда потерпевший возвращался с работы домой, на перекрестке улиц Большой Морской и Инженерной его остановили двое неизвестных. Не желая общаться с незнакомцами, он пытался уйти, но они останавливали его, не давая пройти. Осознав, что может завязаться конфликт, мужчина начал убегать, но те ​​догнали его и, повалив на землю, начали наносить удары по голове и туловищу. После чего отобрали барсетку, мобильный телефон, банковскую карточку и деньги, сняли обувь – берцы. Но и на этом нападавшие не остановились и стали ножом наносить удары в область спины. В таком состоянии пострадавший был доставлен в больницу.

В течение нескольких месяцев преступники скрывались от органов следствия, но все же избежать ответственности им не удалось. Благодаря проведенной кропотливой работе и ряду оперативно-розыскных мероприятий, преступники были задержаны сотрудниками уголовного розыска Заводского и Центрального райотделов милиции г. Николаева.

Во время проведения следственных действий злоумышленники признались в содеянном. В ходе проведенного обыска по месту жительства задержанных правоохранители обнаружили и изъяли берцы, мобильный телефон и другие вещи пострадавшего.

Также правоохранители установили, что на счету криминального дуэта не только  разбойное нападение, но и другие имущественные преступления, совершенные ими на территории города: грабежи, ряд краж из автомобилей и детских садов.

Проникая в салон транспортных средств, они похищали магнитолы, видеорегистраторы и другое имущество автовладельцев. В помещения детских садов злоумышленники проникали ночью, «отжимая» с помощью ножа металлопластиковые окна, похищали все, что представляло для них материальную ценность – бытовую и цифровую технику, ковры и прочее. После совершения преступлений все продавали на рынках города, а деньги тратили на личные нужды.

В настоящее время задержанные находятся в следственном изоляторе г. Николаева, ведется следствие.

Сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

грабеж, детский сад, кража

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER