В Россию поедут тысячи грузов “200”, если российские военные зайдут в Днепропетровскую и Запорожскую области

Совет обороны Днепропетровщины вводит план "Б" и включает в него Запорожскую область и прилегающие территории в Донецкой области.

Об этом "Украинской правде" заявил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан, говоря о заседании Совета Обороны региона.

"На заседании будет введен план "Б". Детали раскрыть не могу – это секретная информация", – отметил он. "Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в план "Б". Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она слабее и мы видим, что вторжение может быть прежде всего по линии именно Запорожской области", – сказал он.

"Поэтому мы берем на себя кураторство этой области и прилегающие территории, в частности Мариуполь и все, что за ним", – отметил Корбан.

Одновременно Корбан отметил, что если российские военные зайдут на землю Днепропетровской и Запорожской областей, в Россию поедут тысячи гробов с грузом "200".

"В случае агрессии со стороны Российской Федерации и дружественных ей террористов из Донецкой области, в Россию поедут тысячи "грузов 200". Чтобы все россияне наконец пришли в себя и трезво посмотрели на руководство своей страны", – отметил Корбан. "Российская Федерация просто содрогнется от количества "грузов 200", которые поедут в случае вторжения", – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровске в экстренном порядке собрался Совет обороны региона с участием руководства области и силовых органов. Председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский заявил о возможном введении в регионе плана "Б".

Днепропетровская область, Запорожье

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER