В Николаевской области встретили героев-пехотинцев, спасших николаевских десантников

На одной из станций под Николаевом накануне вечером состоялась встреча бойцов 28-ой механизированной бригады, прибывшей из зоны АТО.

Встречать пехотинцев на станцию прибыло командование воинской части, родственники бойцов, а также все неравнодушные жители местных сёл.

В комментарии СМИ заместитель командира бригады подполковник Иван Калетник рассказал, что его подчиненные проявили себя, как настоящие герои. 

– Это именно они сделали коридор николаевским десантникам, львовским и белоцерковским пехотинцам, когда те выходили из Должанского котла. И потом прикрывали их отход, – пояснил офицер.

Также он сообщил, что за всё время боев на Востоке Украины его соединение потеряло 18 человек погибшими и несколько десятков ранеными.

Военный эшелон с личным составом и техникой прибыл на станцию поздно вечером. Встречаясь со своими родными и близкики воины не могли удержать слёз радости и счастья. Общаясь с журналистами военнослужащие поделились своими впечатлениями от тех событий, участниками которых они стали.

В рассказе каждого военного сквозила радость от возвращения домой живым,  боль от утраты своих боевых товарищей, а также уверенность в необходимости возвращения на Донбасс, чтобы закончить начатое дело освобождения родной страны от всякой нечисти.

После непродолжительного отпуска бойцы снова вернуться в зону АТО.

 

АТО, бойцы, война на Донбассе, Одесса


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER