Российские военные приезжают на Донбасс вместо отпуска

Среди граждан России, присутствующих на Донбассе, много кадровых военных, приехавших на войну вместо отпуска. Об этом заявляет один из лидеров группировки «ДНР» Александр Захарченко, который называет себя «председателем совета министров».

«К нам прибывает много военных из России, которые предпочитают провести отпуск не на морских пляжах, а в одном ряду со своими братьями, сражающихся за свободу Донбасса», – написал Захарченко на одном из сепаратистских сайтов.

Он оценил общее количество россиян, которые участвуют или участвовали в боевых действиях на Донбассе, количеством в «3-4 тысячи».

Украина и Запад обвиняют Россию в поставках оружия и боевиков на Донбасс. Москва свою причастность отвергает. АТО на Донбассе продолжается с апреля.

Канцлер Германии Ангела Меркель потребовала от России объяснения присутствия ее войск на территории Украины. Об этом она заявила 27 августа во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, сообщает сайт немецкого правительства.

Сообщает Радио Свобода. 

Донбасс, российская армия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER