В зоне АТО погиб боец батальона «Херсон» Максим Жеков

Вчера, 26 августа в зоне проведения АТО во время боев под Иловайском погиб старший инспектор взвода № 5 батальона патрульной службы милиции особого назначения «Херсон» младший лейтенант милиции Максим Жеков. 22 августа ему исполнилось 29 лет. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД области.

Максим родился в Севастополе. В 2008 году окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого по специальности правоведение. В 2008 году работал дознавателем сектора дознания Великоалександровского районного отдела милиции. Того же года уволился из органов внутренних дел по собственному желанию. В 2009 году работал юристом в частной фирме. С 2013 года занимал должность заведующего сектором правовой помощи Фонда социальной защиты инвалидов Украины Херсонского областного отделения.

В июне 2014 года изъявил желание и пошел служить в батальон патрульной службы милиции особого назначения «Херсон». Максим Жеков с честью и до конца выполнял свой служебный долг, отдав за мир в Украине самое ценное – собственную жизнь.

"Весь личный состав милиции Херсонщины склоняет головы и выражает глубокое соболезнование родным и близким погибшего героя", говорится в сообщении.

АТО, батальон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER