Одесские ВУЗы примут переселенцев из Крыма и Донбасса

Более 1,4 тысячи студентов из Луганска, Донецка и Крыма будут учиться в высших учебных заведениях Одессы, передает «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева заявила сегодня, 27 августа, в ходе брифинга.

«Сегодня в одесские высшие учебные заведения поступили ребята из Луганской, Донецкой областей, из Крыма. Их более 1 тысячи 400 человек, которые будут учиться в наших вузах. Это и бюджетники, и контрактники», — сказала она.

«По рекомендации Министерства образования и науки Украины ребята, которые обучались в луганских и донецких вузах, до момента возобновления обучения в их вузах смогут самостоятельно и свободно посещать высшие учебные заведения Одессы, слушать лекции, а затем вернуться в свои вузы. Также в течение лета в вузы Одессы перевелись более 130 ребят из Крыма», — добавила Т. Лазарева.

беженцы, ВУЗы, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER