Савченко собираются отправить в Москву для психиатрической экспертизы

Российский суд продлил арест летчицы Надежды Савченко на два месяца, до конца октября. Об это написал в "Твиттере" ее адвокат Николай Полозов.

"Несмотря на весь абсурд доводов следствия и залог защиты в 1 миллион рублей, суд продлил срок содержания под стражей Н. Савченко до 30.10.14", – заявил он.

Он также сообщил, что Савченко собираются отправить в Москву для психиатрической экспертизы в институте судебной психиатрии имени Сербского.

Сейчас Савченко находится в следственном изоляторе Воронежа. Ее обвиняют в пособничестве убийству российских журналистов, хотя, как выяснила защита, она попала в плен к боевикам еще до их гибели.

33-летняя Надежда Савченко – старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар".

Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. По ее словам, "с мешком на голове" ее доставили в Воронеж, где и судят.

Савченко, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER