Яценюк и Турчинов покинули «Батькивщину» – Аваков

Министр внутренних дел, экс-нардеп Арсен Аваков подтвердил, что не будет участвовать в парламентских выборах вместе с партией "Батькивщина".

В своем "Фейсбуке" он сообщил, что, кроме него, партию намерены покинуть Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Людмила Денисова, Павел Петренко, Лилия Гриневич, Валерий Головко, Константин Матейченко, Сергей Пашинский, Андрей Парубий, Андрей Пышный, Максим Бурбак, Михаил Хмиль, Михаил Апостол, Леонид Емец, Валерий Лунченко.

По словам Авакова, эти люди предлагали "Батькивщине" подписать с другими "демократическими, майдановскими и патриотическими силами" соглашение о принципах и целях формирования новой коалиции в парламенте, провести слияние с партиями «За Украину!», Европейской партией и рядом других.

"В рамках этого предлагалось, чтобы список объединённой "Батькивщины" на выборах возглавил наш кандидат на должность Премьер-министра Арсений Яценюк. При том, что лидером партии, конечно, оставалась бы Юлия Тимошенко. Эта идея, кстати, впервые была выдвинута самой Юлией Владимировной – и выдвигать на премьерство Арсения, и предлагать ему первое место в списке", – отметил Аваков.

Однако партия отказалась от такого формата участия в выборах.

Ранее "Батькивщина" решила не включать Арсения Яценюка в избирательный список на досрочных выборах в парламент. При этом политсовет "Батькивщины" решил, что партия поддержит Яценюка на пост следующего главы Кабмина.

Аваков, Батькивщина, Турчинов, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER