Результаты конкурса по определению победителей на городских автобусных маршрутах проверит городская прокуратура

Прокуратура Николаева затребовала у конкурсного комитета по определению победителей на городских автобусных маршрутах общего пользования все материалы конкурса, из-за чего исполком городского совета не утвердил результаты заседания комитета по определению перевозчиков на 17 городских маршрутов.

Об этом в комментарии НикВестям рассказал исполняющий обязанности заместителя мэра Николаевапо вопросам транспорта, связи и предпринимательства  Александр Женжеруха.

Вице-мэр допускает, что прокурорская проверка повлияет на результаты конкурса.

— Конкурс проведен, но на сегодняшний день есть ряд вопросов – прокуратура затребовала у нас материалы конкурса. То есть решение на сегодняшний день еще пока не принято, и мы не можем сказать, что тот перевозчик, которому на конкурсе дано право осуществлять перевозки, станет победителем. То есть решение конкурсного комитета исполком должен утвердить и тогда уже будет окончательное решение, – сказал Александр Женжеруха.

Как известно, 5 августа состоялось заседание конкурсного комитета по пассажироперевозкам в Николаеве, на котором было принято решение отдать скандально известному ЧП «ПиК» до 2019 года 13 из 19 маршрутов. Это решение 22 августа должен был утвердить исполнительный комитет, однако проекта решения не было в повестке дня.

Ранее сообщалось, что с начала 2014 года водителями предприятия «ПиК», осуществляющего перевозки пассажиров на маршрутах общественного транспорта в Николаеве, нарушили правила дорожного движения 172 раза, з которых 2 – по части 1 статьи 130 КУоАП (управление автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения).

Как известно, предприятие «ПиК» в лидерах по числу пьяных водителей.

Также сообщалось о том, что был задержан водитель предприятия «ПиК», который управлял маршрутным транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ввиду многочисленных нарушений правил перевозки пассажиров и ПДД Николаевское ГАИ вообще предлагало лишить ЧП «ПИК» лицензии на перевозку пассажиров.

Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER