Петр Порошенко вылетел в Минск на встречу с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко вылетел в Минск на встречу высокого уровня в формате Украина – Евросоюз – «Евразийская тройка». Об этом сообщает Администрация президента в Twitter. «Президент Украины вылетел в Минск на встречу высокого уровня в формате «ЕС – Украина – «Евразийская тройка», – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, на встрече в Минске запланировано обсуждение вопросов, связанных с имплементацией Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе.

Украина, Россия, Беларусь и Казахстан будут представлены на уровне президентов. Также во встрече примут участие высокий представитель ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президент Еврокомиссии – комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и комиссар по вопросам торговли Карл де Гухт. Ранее Порошенко заявлял, что на встрече в Минске намеревается договариваться о мире, поскольку «весь мир устал от войны».

Порошенко, Президент Украины, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER