В Николаеве милиционеры задержали грабителя мобильного телефона

Увидев на остановке общественного транспорта парня, с которым он когда учился в одной школе, мужчина, угрожая ножом, отобрал у него мобильный телефон. Причиной разбойного нападения, по словам задержанного, стал якобы финансовый долг.

Оперативный дежурный Николаевского городского управления милиции получил сообщение о совершении на остановке общественного транспорта возле супермаркета «Таврия» в Корабельном районе разбойного нападения в отношении 27-летнего мужчины. Об обстоятельствах преступления, приметах нападавшего и автомобиле, на котором он исчез, были немедленно оповещены все наряды милиции города, которые несли службу по охране общественного порядка.

Разыскиваемый автомобиль марки «ВАЗ-2107» попал в поле зрения сотрудников батальона патрульной службы милиции уже в Ленинском районе города возле Широкобальського путепровода. На требование правоохранителей об остановке водитель автомобиля не отреагировал, а наоборот прибавил скорость. Сотрудники милиции поехали следом. Игнорируя сигналы светофоров, по пр. Октябрьскому преследуемый автомобиль доехал до ул. Васляева, после чего свернул на ул. Николаевскую. И уже во дворах возле областной детской больницы правоохранителям удалось догнать и остановить машину.

Как автомобиль, так и водитель соответствовали приметам, указанным в ориентировке. Кроме того, у мужчины был обнаружен мобильный телефон именно той марки, о которой заявил пострадавший. Через несколько минут на место прибыл наряд роты БПС Корабельного района. Заявитель, который находился на борту служебного автомобиля, сразу узнал и обидчика, и свой телефон.

27-летний задержанный был доставлен в Ленинский райотдел милиции, где он пояснил, что с потерпевшим когда – то учился в одной школе. И тот, якобы, остался должен ему деньги, которые он и решил вернуть, отобрав у него телефон. По данному факту следственным отделением было начато уголовное производство по ст. 187 УК Украины «Разбой».

Сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

грабеж, мобильные телефоны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER