Охранники банка, которые вышли на шум, не мешали милиционеру бить парня

В Николаеве родные избитого милиционером студента уверяют, что сначала правоохранители не хотели возбуждать дело. Но после вмешательства журналистов, все-таки сделали это, говорится в сюжете ТСН.

Сейчас 21-летний Сергей Конев с многочисленными переломами в больнице, куда он попал без сознания.

"Лицо болит. Хорошо, что пока говорить могу. Жевать не могу, болит. Страшно чихать – если чихну,  все хрустит", – рассказал пострадавший мальчик.

Врач-нейрохирург Юрий Картошкин констатировал у Конева ушиб головного мозга средней степени и множественные переломы костей лицевого скелета:
"На мелкие части разбиты кости лицевого скелета".

Приятель пострадавшего рассказал, что неизвестный бил студента, пока не подошли охранники банка. Уже им нападающий представился милиционером и показал удостоверение.
Мешать своему коллеге те не стали.

Оттащили милиционера его же друзья, которые проходили рядом, отметил товарищ избитого.
Только накануне, 19 июля, через три дня после инцидента в милиции все-таки признали, что буянил их сотрудник.

"Было установлено, что имеет отношение к происшествию, к драке сотрудник милиции. Сотрудник дал свои объяснения по этому поводу.
В данный момент дело передано в прокуратуру центрального района", – сообщила руководитель ОСО УМВД Украины в Николаевской области Ольга Передеренко.

Поскольку уголовное дело возбудили не против милиционера, а по факту избиения, сержант милиции не только не задержан, но до сих пор работает в райотделе.

Однако связаться с подозреваемым не удалось, его телефон в рабочее время выключен.

Уголовное дело возбудили по факту умышленного нанесения телесных повреждений. В зависимости от результатов экспертизы, которая определит тяжесть побоев, наказание может составить от 5 до 10 лет заключения.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER