За сутки в зоне АТО украинские бойцы уничтожили около 250 российских наемников

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) уничтожено около 250 российских наемников. Об этом в понедельник, 25 августа, сообщил пресс-секретарь СНБО Украины Андрей Лысенко. По его словам, в течение суток силы АТО 39 раз вступали в огневой контакт с террористами. Украинские военные вели позиционные бои и отбивали контратаки в пригородах Луганска, Донецка и Иловайска.
В частности, в районах Иловайска, Харцызска, Оленевки уничтожено около 250 российских наемников, 8 танков, 10 боевых бронированных машин, 3 установки "Град", 1 гаубицу, сообщил Лысенко.

По его словам, ожесточенные столкновения произошли неподалеку от Оленевки под Донецком, где было уничтожено 7 танков, 7 боевых бронированных машин, 1 систему "Град", 1 гаубицу и около 80 бандитов. Лысенко также сообщил, что СБУ совместно с батальоном "Айдар" возле Александровска Луганской области обезвредили лагерь боевиков. Найдены РПГ, огнеметы "Шмель" и большое количество боеприпасов.

Напомним, что по информации СНБО, 25 августа в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна российской бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и 2 "Уралов" нарушила государственную границу Украины.

АТО, бойцы, наемники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER