На автодороге «Ульяновка – Николаев» в результате столкновения погиб 46-летний водитель КАМАЗа

Утром 24 августа, в 3 часа 30 минут в г. Южноукраинске на 3 км объездной автодороги вокруг Ташлыкского водохранилища, водитель автомобиля ВАЗ-2106, двигаясь со стороны г. Первомайска в направлении г. Николаева, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем RENAULT MANAGER с полуприцепом STREM TRAILOR S363, который двигался во встречном направлении. После столкновения, грузовик перевернулся на правый бок и столкнулась с препятствием – теплотрассой, значительно повредив ее. В результате дорожно-транспортного происшествия 39-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 и 52-летний водитель грузовика с травмами были доставлены в Южноукраинскую санитарно-медицинскую часть.

Вечером того же дня, в 20 часов 40 минут на 174 км автодороги «Ульяновка – Николаев», водитель автомобиля МАН с прицепом ЛЕВЕН, двигаясь со стороны г. Вознесенск, в направлении г. Николаев, и при торможении на спуске допустил занос прицепа на полосу встречного движения, где в дальнейшем совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ с прицепом СЗАП, который двигался во встречном направлении. От полученных травм 46-летний водитель автомобиля КАМАЗ погиб на месте происшествия.

По предварительным данным причиной обоих ДТП стало то, что водитель автомобиля ВАЗ в первом случае и водитель автомобиля МАН во втором, ни выбрали безопасную скорость движения и не учли дорожной обстановки.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть осторожными на дорогах, не нарушать Правила дорожного движения. Помните, что основными причинами ДТП являются: превышение скорости, нарушение правил маневрирования и обгона, несоблюдение безопасной дистанции, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения. Не позволяйте себе сесть за руль в состоянии опьянения. Помните, иногда Ваша безответственность и самоуверенность становится причиной ужасных трагедий на дорогах. Ведь именно от Вашего поведения зависит не только здоровье, но и жизнь многих других людей.

Сообщает пресс-служба госавтоинспекции Николаевской области. 

ДТП, камаз, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER