Возле Новоазовска через российско-украинскую границу прорвалось около 30 российских танков

В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков с закрашеной маркировкой Российской Федерации под символикой "ДНР". Об этом в Facebook сообщил заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук, утверждая, что информация полностью подтверждена пограничниками и добровольцами.

"Эта колонна бронетехники движется в сторону Тельманово и Амбросиевки. В то же время в районе Новоазовска на территорию Украины ворвалось огромное количество" Градов "и гаубиц, – рассказал он.

Кроме того, террористы "ДНР" ведут обстрел из гранатометов хлебокомбината в самом Новоазовске.

"Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь. Мариупольский гарнизон поднят по тревоге! Штурмовые группы батальона" Азов "и военные пытаются сдержать агрессора, но силы не равны. У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой! Оборонять Мариуполь ничем", – отметил Мосийчук .

Одновременно спикер центра Антитеррористической операции Алексей Дмитрашкивський заявил, что пока не имеет подтверждения информации о вторжении с территории России военной техники.

Об этом он сказал в комментарии"Украинской правде".

"Я пока не могу подтвердить эту информацию. Информация об этом уточняется. Пока что все это идет как дезинформация. Пограничники эту информацию не подтверждают", – сказал он.

ДНР, Россия, танки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER