Российские войска вошли вглубь территории Украины на 4-5 км

Утром 25 августа колонна российских войск вошла на территорию Украины, начала обстреливать Новоазовск и двинулась на Мариуполь.  Об этом ТСН сообщил Дмитрий, служащий военной части 9937 Донецкого пограничного отряда. 

"Мы наблюдали, как российский десант зашел со стороны границы через поля. В колонне были танки, БТР и "Камазы". Они расположились на полях между селами Щербак и Маркино, чуть выше пункта пропуска "Новоазовск". Их дозор и несколько танков выдвинулись в район поселка Розы Люксембург", – рассказал пограничник. 

Российские войска вошли вглубь территории Украины на 4-5 км, а дозор прошел чуть дальше – на 10 км. Украинские пограничники отступили, расстояние между ними и войсками агрессора – 3-4 км. Наши военные насчитали не меньше 10 танков, на БТРах – флаги десанта. 

"Мы – пехота, а против нас танки, БТР и артиллерия. Оборону держать при наступлении мы еще сможем, если будет наступать пехота, усиленная БТРами, но не при наступлении танков", – говорит Дмитрий. 

По словам пограничника, россияне начали обстреливать их прежние позиции под Новоазовском, колонна двинулась по прямой дороге на Мариуполь.  В то же время, в пресс-службе Донецкого погранотряда редакции сказали, что не располагают информацией о вторжении российских войск.  Напомним, на Луганщине пограничники дали бой боевикам, которые пытались прорваться со стороны РФ. 
 

БТР, российские войска, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER