За минувшие сутки в результате боевых действий в Луганске ранены 68 мирных жителей

За минувшие сутки в результате вооруженного противостояния пострадали 68 мирных жителей Луганска, сообщается на сайте горсовета в субботу, 23 августа.

В свою очередь,  "первый вице-премьер" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Василий Никитин заявил, что число погибших в результате артобстрелов Луганска исчисляется сотнями, сообщает РИА Новости в субботу.

"На сегодня речь идет уже о нескольких сотнях погибших. Число разрушенных домов тоже исчисляется сотнями. Если брать крупнопанельные дома, то разрушен не один десяток, если считать частные дома, то счет идет на сотни", – заявил Никитин.

Напомним, в пятницу, 22 августа, сообщалось, что в Луганске из-за обстрелов пострадал стадион Авангард,  который является домашним стадионом футбольного клуба Заря. 

Луганск находится в окружении украинских военных уже около 20 дней. В городе нет света и связи, поставки продовольствия и медикаментов также прекращены. Луганск ежедневно обстреливается минами и снарядами.

В горсовете напоминают, что уже длительное время не осуществляются поставки продовольствия, медикаментов и топлива в город. Жителям не выплачивают зарплаты, социальные выплаты и пенсии.

В тоже время сообщается, что на нескольких рынках города в продаже есть овощи, фрукты, крупы, сахар, мука, иногда можно найти молочную продукцию.

 

ЛНР, мины, снаряды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER