Сине-желтый флаг – символ спокойной жизни, к которой Вооруженные Силы Украины возвращают Донбасс – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на торжественной церемонии поднятия госфлага Украины на Софийской площади, подчеркнул, что флаг символизирует мир, спокойствие и свободу, которых вскоре дождутся и жители Донбасса.

"Под нашим флагом народ восстал на защиту своих прав во время революции достоинства. Обратите внимание, что флаги Украины и ЕС выдержаны в одних цветах. Это о многом говорит и является очень важной деталью", – сказал глава государства.

По его словам, украинский флаг стал "символом свободы, которая распространяется дальше на восток". "Это наглядно продемонстрировали нам буквально на днях те отчаянные россияне, которые не побоялись поднять украинский флаг над Москвой. Россияне и украинцы, если бы мы захотели найти для нашего флага более мирные цвета – не смогли бы. Сине-желтый флаг стал символом спокойной жизни, к которой украинский Вооруженные силы возвращают Донбасс", – отметил Порошенко.

Президент напомнил, что госфлаг уже развивается над Славянском и Краматорском, Лисичанском и Северодонецком, Артемовском и Константиновкой.

Кроме того, Порошенко заявил, что единственным государственным языком в стране останется украинский. "Многие из нас говорят на русском, но думают здесь иначе, чем в России. Общаясь с солдатами в зоне АТО или военном госпитале, я видел и слышал, что на русском языке Украину любят не меньше, чем на украинском", – добавил президент.

Корреспондент. Нет

 

Донбасс, мир, Порошенко, Свобода, флаг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER