«Океан Эльзы» выступил для николаевских десантников

Вчера, 21 августа, группа «Океан Эльзи» отыграла акустический концерт для николаевских военнослужащих, вернувшихся из зоны АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Николаевской областной государственной администрации.

Организаторами мероприятия выступили два благотворительные фонды, которые оказывают помощь нашей армии: благотворительный фонд Юрия Бирюкова «Крылья Феникса» и «Территория жизни».

 В начале концерта николаевцы всем залом пели гимн Украины и встретили Президента Петра Порошенко. Он еще раз поблагодарил нашим бойцам за мужество и героизм.

– Когда мы не имели сильной армии, у нас попытались забрать Крым и хотели, чтобы события в Донецкой и Луганской областях происходили по крымскому сценарию. Мы с вами сохранили суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы с вами сломали этот сценарий. Мы с вами освободим Украину. Ибо какой девиз десантников? Никто кроме нас! – Обратился к николаевских военнослужащих Президент Украины.

Святослав Вакарчук перед выступлением поблагодарил николаевским бойцам за их отвагу и подвиги.

– Сегодня очень много говорят о патриотизме. Ситуация на востоке страны объединила нас всех. И именно этот патриотизм помогает нам идти вперед к победе, – отметил лидер «Океана Ельзи».

Каждая песня группы вызывала в зале бурю эмоций. А «Я не здамся без боя» – стала настоящим гимном несокрушимого духа наших бойцов.

После концерта заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Иван Савка подарил музыкантам почетный диплом десантника и боевое знамя 79-ки. Этот флаг – гордость бригады и с ним бойцы шаг за шагом приближают победу.

После этих слов лидер «Океана Ельзи» пообещал, что подарки займут достойное место в своеобразном музее важнейших для группы вещей.

Напомним, что николаевские десантники вернулись из зоны АТО 8 августа. Встречать их вышло около тысячи горожан. Многие из присутствующих имели национальную символику на одежде, в руках цветы, государственные флаги Украины или знамена 79-й ОАЭМБр.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER