В Херсонской области оккупанты открыли огонь по детям – один мальчик погиб

В селе Гавриловка Херсонской области российские солдаты обстреляли группу подростков. В результате обстрела смертельное ранение получил 15-летний подросток.

Об этом сообщается в группе «Новости Нововоронцовщины».

По словам автора, оккупанты начали стрелять, потому что дети фотографировали военную технику.

«Не провоцируйте, не делайте видеосъемку. Вчера был трагический случай в селе Гавриловка, когда школьники на мобильный телефон вели видеосъемку техники оккупантов. Рашисты увидели и произвели предупредительные выстрелы. Дети испугались и начали бежать. Оккупанты им в след начали расстреливать. Сегодня ребенок от полученных ран скончался», – сказано в сообщении.

В свою очередь, одна из местных жительниц в комментарии к публикации написала, что дети не снимали ничего на видео, а просто испугались оккупантов, которых встретили по дороге за гуманитарной помощью. Подростки начали бежать, а российские солдаты открыли огонь.

«Он не вел съемку, дети пошли за хлебом и муку, которую завезли в деревню, увидели военных, испугались и начали бежать. Выстрелили в ребенка! Это дети, они испугались! Вот и убегали, а выстрелить ребенку в грудь, какой же скотиной надо быть?», – написала родственница погибшего ребенка.

«Это маминой соседки сына убили, ему 15 лет было. Позавчера его ранили орки и забрали с собой в неизвестном направлении, а вчера утром его мать, надеясь на то, что найдет его в больнице, нашла его в морге», – написала под постом Ирина.

Напомним, на Херсонщине оккупанты расстреляли мужчину, который не пустил их жить в свой дом.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER