В Николаеве повышение тарифов на проезд в маршрутках отложили на две недели

Сегодня, 22 августа, на заседании исполкома горсовета рассматривался вопрос о повышении тарифов на проезд в городских маршрутах  до 3 грн. и больше.

Как сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта, торговли и предпринимательства  Александр Женжеруха, с таким предложением обратились предприятия-перевозчики. Поводом. По их словам, стало повышение тарифов на газовое топливо, бензин, комплектующие детали.

Женжеруха сравнил цены в Николаеве на перевозку с другими городами Украины, подчеркивая, что в Николаеве наряду с Житомиром, Полтавой, Винницей, Ивано-Франковском, Черкассами стоимость проезда самая низкая, в то время как в Киеве, Запорожье она уже превышает сумму 3 грн.

В свою очередь, мэр Николаева Юрий Гранатуров сказал, что вместе с повышением тарифов нужно думать о безопасности людей, о качестве перевозок. В горисполком поступает много жалоб на нарушения водителями правил дорожного движения, на нежелание маршрутчиков перевозить льготников.

Для предотвращения транспортного коллапса (о котором говорят перевозчики в случае непринятия новых тарифов), и улучшиения качество перевозок, городской голова посчитал оптимальным создать постоянную рабочую комиссию, куда бы вошли специалисты транспортной отрасли, предприятия-перевозчики, общественники.

В течение двух недель комиссия должна разобраться в экономической обоснованности новых расценок, посмотреть проектные документы, а также продумать альтернативные варианты.

Ранее сообщалось, что 18 августа в Николаевском горсовете прошел круглый стол, организованный по инициативе предприятий-перевозчиков города. Владельцы предприятий-перевозчиков: МЧП «ТФТ», ЧП «ПиК», ЧП «Авто-Виола плюс», ООО фирма «Приватавтолюкс» и другие обратились к представителям городской власти с просьбой поднять тарифы на проезд в маршрутках до трех гривен. При этом они аргументировали свои требования повышением стоимости бензина за последнее время.

Вчера, 21 августа состоялась встреча общественности с Александром Женжерухой, где николаевские общественники требовали легализовать рынок пассажирских перевозок и не повышать тарифы на проезд в маршрутках.В Николаеве повышение тарифов на проезд в маршрутках отложили на две недели

 

 

повышение, проезд, тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER