СБУ ликвидировала разведывательно-диверсионную группу «ЛНР»

Служба безопасности Украины получила очередные доказательства российской поддержки террористов на Востоке Украины.

Спецгруппой контрразведки Службы безопасности Украины совместно с бойцами батальона «Айдар» ликвидирована разведывательно-диверсионная группа террористической организации «Луганская народная республика», которая корректировала огонь артиллерийских орудий и минометных расчетов террористов по позициям сил АТО и мирным кварталам. Об этом сообщается на сайте СБУ.

"У одного из боевиков, который был членом группы так называемого «Всевеликого войска Донского», найдено военное снаряжение российского производства, принадлежащего МО РФ, в/ч 55472. Это подтверждает соответствующий формуляр с печатью воинской части. По оценке специалистов, найденное снаряжение – артиллерийская панорама ПГ-1М, используется для наведения артиллерийских орудий при стрельбе прямой наводкой с закрытых позиций", – говорится в сообщении.

Отмечается, что у боевика были найдены таблицы корректировки огня и другая документация, которая свидетельствует об участии Российской Федерации в поддержке террористов, орудующих на территории Луганщины.

Ликвидация, ЛНР, СБУ

Комментарии (1)

  • Для стрельбы прямой наводкой И с закрытых позиций. Попросту это оптический прицел для пушки. Без пушки он не более как бинокль (как и оружейная оптика без ружья). Сам по себе ничего не доказывает, его могли снять с разбитого орудия. Я никого не оправдываю, но нужно либо писать грамотно или вовсе не писать глупости.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER