В Донецке террористы пытали члена арт-группы «Мурзилка»

Боевики выпустили художника, но опять похитили на следующий же день. Донецкого художника из арт-группы "Мурзилка" Сергея Захарова, которого вооруженные террористы похитили 5 августа, отпустили из плена в воскресенье, 17 августа, однако на следующий день снова задержали. Об этом ТСН.ua сообщил брат художника Андрей.

 "6-7 августа Сергея держали в здании СБУ каждый день в разных камерах, после этого перевезли в военкомат в Пролетарском районе, где держали прикованным вместе с еще одним "сокамерником", – рассказал Андрей. Каждый день художника допрашивали и пытали. Он получил как минимум перелом ребра.

В воскресенье, 17 августа, в военкомат приехал командир группировки и без объяснений отпустил Сергея. Однако мужчине не отдали документы – паспорт и военный билет, которые остались в здании СБУ, где его удерживали с самого начала.

Поэтому после визита в больницу 18 августа Сергей снова пошел к месту своего "заключения". Однако, зайдя в здание, Сергей до этого момента так из него и не вышел. По словам Андрея, вероятно, что его брата отпустили раньше срока и теперь начали подозревать в побеге. Дальнейшая судьба Сергея Захарова пока неизвестна.

Напомним, что "Мурзилка" стал известен после появления 11 июля в центре Донецка его работ: граффити боевиков в образах смерти, клоунов, шариковых, а также главаря боевиков Гиркина-Стрелкова с пистолетом у виска.
 

Донецк, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER