Работники ГАИ встретились с директорами школ и заведующими детских садов и провели профилактическую беседу

Уберечь жизни и здоровье маленьких участников дорожного движения – дело общее и для родителей, и для педагогов, и для работников Госавтоинспекции. Поэтому, накануне нового учебного года правоохранители усиливают работу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, но положительного результата можно достичь лишь совместными усилиями. Во время совещания работники ГАИ дали оценку состоянию аварийности с участием детей на территории области и совместно с педагогами определили основные направления сотрудничества.

Ведь, к сожалению, на сегодняшний день на Николаевщине произошло 51 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 4 детей погибло и 60 получили травмы. Из этого общего количества по вине самих же подростков произошло 17 ДТП, в которых 2 детей погибло и 17 получили травмы.

В школах на педагогов ложится большая ответственность – доступно разъяснить ребенку Правила дорожного движения, которые написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей, а при выборе формы обучения необходимо обязательно донести до детей смысл, опасности несоблюдения правил, при этом не исказить их содержание. В этом нелегком деле всегда готовы помогать и инспектора ГАИ, которые в новом учебном году снова будут выступать в роли «учителей», и проводить среди подрастающего поколения тематические занятия по безопасности дорожного движения.

Так же напомнили присутствующим о необходимости усилить профилактическую работу среди родителей несовершеннолетних и более активно привлекать их к процессу обучения детей Правилам дорожного движения.

Все присутствующие в ходе мероприятия сошлись в одном, что безопасность детей на дорогах – это общее дело. Поэтому всем – и родителям, и педагогам, и правоохранителям – следует объединить свои усилия, чтобы предупредить возможную беду. О правилах поведения на дороге следует постоянно напоминать детям и подсказывать, как избежать различных неприятных ситуаций на автодорогах.

Сообщает пресс-служба Госавтоинспекция Николаевской области.

ГАИ, ДТП, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER