Бойцы “Донбасса” взяли под контроль две трети Иловайска

Бойцы добровольческих батальонов "Донбасс", "Днепр-2" и "Азов" отбили у террористов Иловайск на Донетчине и уничтожили их блокпосты. Об этом сообщил комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Украинские бойцы окружили часть города и заставили пророссийских террористов бежать.

"Ударные части батальона "Донбасс", сметая блокпосты террористов, вошли в город с нескольких направлений, и к 19:00 взяли под контроль восточную часть города. Судя по отчаянном "драпу" из города сторонников "русского мира", делать обхват и рейды мы уже научились… За ночь было уничтожено три блокпоста и четыре огневые точки противника", – говорится в сообщении Семенченко в Facebook.

Боевики пытались отбить город и обстреливали добровольцев из "Града", однако украинские бойцы не сдали своих позиций. "Не помог сепаратистам даже обстрел "Градами" "Донбасса" в самом городе, который провели террористы прямо с территории Донецка. Также было блокировано движение колонны, которая должна была прийти на помощь террористам.

До 5 утра под контролем было около 2/3 города, город полностью окружен. Просим жителей не выходить из укрытий, постараемся закончить все побыстрее. Слава Украине!", – добавил Семенченко. Потерь среди бойцов "Донбасса" нет.

АТО, Донбасс, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER