В Николаеве снова поступали ложные вызовы о «заминированных» военкоматах

Вчера, 17 августа, в Николаеве неизвестные с интервалом в 15 минут сообщили, что вскоре произойдут взрывы в Николаевском областном, а также Ленинском и Заводском районных военкоматах.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

На места происшествий выезжали службы экстренного вызова, кинологи со служебными собаками, а также сотрудники взрыво-технической службы.

— После тщательного обследования зданий и прилегающей территории, никаких предметов или устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено. Принимаются меры по установлению лиц, которые сообщили о заминировании, – говорится сообщении ведомства.

По фактам сообщений о заминировании следственными отделениями начаты уголовные производства по ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности»

Напомним, что в Николаеве 30 июля, в Корабельный военкомат поступил анонимныйзвонок с сообщением о якобы заминировании здания.

 4 августа в милицию поступило два сообщения о заминировании военкоматов – в Ленинском и Заводском районе.

взрыв

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER