Украинцы до сих пор не получили документов на российский гуманитарный груз – СНБО

Украинские специалисты до сих пор не получили документов на российский гуманитарный груз, он по-прежнему в российском Донецке, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"По состоянию на 12.00 сегодня пограничники и таможенники не получили документы на российский гуманитарный груз", – цитирует его слова Интерфакс-Украина.

По словам Лысенко, российский конвой и дальше находится возле Донецка Ростовской области.

Кроме того, сегодня стало известно, что руководитель оперативной деятельности Международного комитета Красного Креста (МККК) в Европе и Центральной Азии Лоран Корба на следующей неделе намерен посетить Москву для решения вопроса российской части гуманитарного груза для востока Украины.

"Лоран Корба находится сейчас в Женеве. На следующей неделе запланирована его поездка в Москву", – сообщила специалист по связям с общественностью МККК Светлана Скокова.

Как сообщалось, 15 августа на пункте пропуска Донецк Российской Федерации началась таможенная проверка и оформление гуманитарного груза из РФ. По окончанию проверки гуманитарный груз должен отправиться в Луганск. Сообщалось, что колонна автомобилей с российской гуманитарной помощью пробудет на стоянке недалеко от города Каменск-Шахтинский Ростовской области РФ еще несколько дней.

Замглавы Государственной фискальной службы Анатолий Макаренко рассказал, что гуманитарный груз из России будет проходить через пункт пропуска в Украину по 30-50 машин.

гуманитарная помощь, камазы, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER