Оставил коляску с маленьким ребенком, чтобы отобрать телефон

Встревоженный женский голос сообщил на телефонную спецлинию «102» об уличном ограблении. По указанному адресу в Николаеве, на перекресток улиц Сафронова и Акима выехал наряд батальона патрульной службы милиции. Молодая девушка рассказала правоохранителям, что она шла по улице и разговаривала по телефону. Неожиданно сзади к ней подбежал неизвестный мужчина, вырвал из рук мобильный и скрылся.

Тогда «по горячим следам» задержать преступника не удалось. Но сотрудники уголовного розыска Центрального райотдела милиции установили личность и задержали грабителя.

Им оказался 31-летний ранее судимый мужчина, который жил неподалеку от места преступления.

Он рассказал, что в тот вечер с маленьким ребенком в коляске он гулял в парке Петровского. Посидев со своим другом, уже затемно возвращался домой, когда увидел, что впереди него идет девушка и разговаривает по телефону. Других прохожих на улице не было, поэтому он сразу решил ограбить ее.

Подождав, когда она отойдет подальше от него, он оставил коляску с ребенком и побежал вперед. А когда вернулся уже с мобильным телефоном в руках, снял с себя майку, чтобы его не узнали и с коляской пошел домой. Мобильный телефон он сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделением начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины («Грабеж»). Санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

кража, криминал, мобильные телефоны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER