В Одессе торгуют арестованным имуществом

Одесская область стала одной 10 регионов, где проходит тестирование уникальной системы СЕТАМ — Системы Електроних Торгів Арештованим Майном. Система призвана побороть коррупцию в сфере продажи арестованного имущества, сообщает Новостник.

Как подчеркивают специалисты, эта область таит большие возможности для махинаторов, т.к. среди арестованного имущества есть и квартиры, и машины, и земельные участки. И долгие годы имущество, оцениваемое в сотни тысяч гривен, распределялось среди своих, а сумма формальной покупки не превышала пары сотен гривен.

С коррупционными схемами в сфере перепродажи арестованного имущества призвана бороться тестируемая в нашем регионе система. Благодаря ей продажа арестованного имущества осуществляется с помощью электронного аукциона, схожего со всемирно известным eBay. Для начала борьбы за лот требуется зарегестрироваться в системе, внести 5% от стартовой стоимости лота на счет СЕТАМ и подать заявку на выбранный лот. У каждого участника есть свой личный кабинет, где можно отслеживать ход торгов по заинтересовавшим позициям.

Ассортимент, по словам организаторов, очень широк: от квартиры в Киеве по стартовой цене 4,5 миллиона гривен, до морозильной камеры в Одессе за 72 гривны.

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER