У беглого олигарха Сергея Курченко отбирают активы

Хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество ООО «Восточно-европейская энергетическая компания» принадлежащего Сергею Курченко, а также наложил арест на акции ПАО ФК «Металлист», стадион клуба и футбольную базу в Харьковской области.

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

Так, арест был наложен по иску ООО «Интретрансгрупп» (Киев), которое пытается взыскать 1,2 миллиарда долга с «Брокбизнесбанка», который принадлежал Сергею Курченко, а сейчас находится на стадии ликвидации.

В материалах дела говорится, что «Интретрансгрупп» выкупила право требования долга у «Брокбизнесбанка» у другой структуры, название которой не указывается. Помимо этого, суд арестовал денежные средства 7 киевских компаний, входящих в группу «ВЕТЄК» (ООО Муйне, Анкора-торг, Амадина, Айнам, Аминами, Хиган Алконост). Также суд запретил отчуждать имущество и акции ПАО ФК «Металлист», и доли в уставном капитале ООО «Металлист ФК», которому принадлежит 97% ПАО «ФК Металлист».

Отмечается, что 100% ООО «Интретрансгрупп» принадлежит ООО «Интертранс Холдинг» (Киев), единственным собственником которого является кипрская «Zukk Trading Ltd». СМИ связывают эту компанию с Николаем Ковзелем, бывшим депутатом Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER