В Николаеве милиция задержала мужчину, который обворовал пенсионерку

Воспользовавшись визиткой участкового инспектора, 83-летняя жительница с. Большая Корениха быстро связалась с правоохранителем и сообщила о краже. Раскрыл преступление и задержал вора милиционер уже на следующий день. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Николаевской области.

Днем на мобильный телефон участкового инспектора Заводского райотдела милиции позвонила 83-летняя жительница с. Большая Корениха. Пенсионерка рассказала милиционеру о том, что неизвестный похитил из ее сарая газовый баллон, электрический чайник и алюминиевый бидон.

Прибыв на место происшествия, милиционер опросил потерпевшую и, получив всю необходимую информацию, начал поиски вора. Уже на следующий день он установил его личность и задержал злоумышленника, которым оказался 24-летний местный житель.

Как выяснилось, мужчина нигде не работает и уже длительное время употребляет спиртные напитки. Чтобы получить денег на очередную бутылку водки, он решил пойти на преступление. Ночью, придя к дому старушки, перелез через забор. Сорвав с сарая навесной замок, мужчина проник внутрь и взял то, что попало под руку. Уже на следующий день он прошелся по соседям и продал похищенное, а вырученные средства потратил на приобретение спиртного.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. По данному факту следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Похищенное имущество частично было возвращено владелице.

Напомним, что сегодня на Николаевщине сотрудники милиции уже задержали мужчину, который пытался напасть на пожилого мужчину и обогатится его сбережениями.

 

кража

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER