Правительство решило выделить деньги на реконструкцию электросетей, чтобы сэкономить использование газа

Правительство приняло решение о выделении средств на реконструкцию электросетей и на переоснастку котельных из газовых котлов.

Об этом по результатам заседания правительства в среду сообщил министр Кабмина Остап Семерак, сообщает корреспондент Укринформа.

"Принято распоряжение Кабинета министров о выделении средств на реконструкцию электросетей, которые есть в Украине. Предусматривается сооружение новых линий протяженностью свыше 200 км в Запорожской области, свыше 350 км в Ривненской и Киевской областях", – сказал Семерак.

Он также отметил, что сегодня принято постановление, предусматривающее использование 500 млн грн на переоснастку котельных из газовых котлов в альтернативные котлы. Также в этом постановлении предусматривается компенсация процентов домохозяйствам на замещение приборов отопления, которые переходят из газа на другие источники, добавил министр.

"Мы прогнозируем, что это даст возможность подготовиться к тем вызовам, которые мы ожидаем в связи с ситуацией, сложившейся с российским газом", – отметил Семерак.

газ Россия Украина, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER