Херсонские вузы не популярны среди крымчан и беженцев из зоны АТО

За период с 26 марта по 12 августа 2014 года в высшие учебные заведения Херсонской области переведено на учебу всего 90 студентов из Крыма.

В частности, в Херсонский государственный университет переведен 31 человек;

– в Херсонскую государственную морскую академию – 20 человек;

– в Херсонский национальный технический университет – 15 человек;

– в Херсонский государственный аграрный университет – 13 человек;

– в коммунальное высшее учебное заведение «Херсонский базовый медицинский колледж» Херсонского областного совета – 4 человек;

– в Херсонский кооперативный экономико-правовой колледж – 3 человека;

– в Херсонский политехнический колледж – 2 человека;

– в Новокаховский колледж Таврического государственного агротехнологического университета – 2 человека.

Кроме того, в Херсонские вузы переведено 5 студентов, которые учились в Донецкой и Луганской областях, в частности: в Херсонский политехнический колледж – 2 лица и по 1 лицу в Херсонский государственный университет, Херсонский филиал Национального университета кораблестроения и Бериславский педагогический колледж.

При  Департаменте образования и науки, молодежи и спорта Херсонской областной государственной администрации открыт консультативный номер телефона (0552) 26 68 72 относительно решения вопросов, связанных с переводом студентов высших учебных заведений Автономной Республики Крым и г. Севастополя, а также студентов высших учебных заведений, расположенных в зоне антитеррористической операции, на учебу в высшие учебные заведения Херсонской области. 

Обращаем внимание, что согласно пункту 2 приказа Министерства образования и науки Украины от 07 мая 2014 года  № 556 «Об утверждении Временного порядка перевода на учебу студентов, аспирантов и докторантов из высших учебных заведений и научных учреждений, расположенных на временно оккупированной территории Украины» ограниченно срок перевода студентов, аспирантов и докторантов из высших учебных заведений и научных учреждений, расположенных на временно оккупированной территории Украины, до 01 сентября 2014 года.

Набережная

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER