Юрий Бирюков объявил о требованиях к добровольцам для службы в батальоне «Феникс»

Известный украинский волонтер, координатор Фонда помощи стране «Крылья Феникса» Юрий Бирюков объявил о требованиях к  кандидатам для прохождения службы в батальоне «Феникс», созданном на базе 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Об этом волонтер написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Как известно, 12 августа начался набор в добровольческий батальон, который формируется на базе 79-1 ОАЭМБр, и уже в течение 10-12 рабочих дней добровольцы приступят к тренировкам на полигоне.

«Героизм и мужество бойцов 79й десантной бригады – можно ведь не описывать? Они действительно стали известны всем. Ура-ура, дан зеленый свет созданию третьего батальона бригады. Условное название – батальон Феникс. Можно накладывать многослойный смысл, можно просто ловить кайф от самого названия – каждый выбирает по вкусу», – написал Юрий Бирюков.

Он сообщил, что в новое формирование на добровольной основе планируют набрать 530 человек личного состава.

«Нужны стрелки и гранатометчики, артиллеристы и связисты, врачи и водители, повара и слесари. Нужны все. И только добровольцы. Только так. С четверга идет прием людей. С понедельника – выход на полигон для начала обучения и боевого слаживания. Техника будет приходить постоянно. Будем ее ремонтировать, будем готовить, будем на ней учиться», – написал волонтер.

Он также сообщил, что в батальон могут попасть и те, кто служил, и те, кто не отслужил срочную службу.

«Подход почти одинаковый. Что делать, как попасть:

1) Звонишь завтра на горячую линию

2) Отвечаешь на несколько вопросов

3) Задаешь интересующие тебя вопросы

4) Принимаешь решение

5) Едешь в Николаев (четверг-пятница-суббота-воскресенье)

6) Дальше по инструкциям», – написал он.

Юрий Бирюков сообщил, что в составе батальона будут сформированы 3 десантные роты, минометная батарея, гаубичная артиллерийская батарея, рота огневой поддержки, зенитный артиллерийский взвод, зенитный ракетный взвод, разведывательный взвод, снайперский взвод, отделение связи, отделение БПЛА, инженерно-технический взвод, хозяйственный взвод, медицинский пункт.

 

«Вооружение:

– БТР-70 (даааа, знаю, гадость – будем искать 80ки и менять)

– стрелковое оружие (автомат Калашникова)

– пулеметы (ПКМ и Утес)

– гранатометы (разные, включая АГС)

– минометы 120-мм

– САУ 2С1 Гвоздика

– машины разведки (сюрприз)

Ну, и много колесной техники – что найдем, что отожмем», – написал Юрий Бирюков.

Обращаясь к потенциальным кандидатам, Юрий Бирюков призвал их трезво оценивать свою форму и свою психологическую готовность служить в такой бригаде.

«Совершать марш-броски, копать траншеи, попадать в засады, залегать под огнем тяжелой артиллерии и Градов. Кто-то будет ранен, кто-то будет покалечен, кто-то возможно погибнет. Да, мы не бросим, не забудем. Но… Нужно быть готовым.

А еще нужно быть готовым к архи-супер-жестойчайшей дисциплине. Нужно быть готовым к тому, что алкоголь равен измене Родине, что приказы командира не обсуждаются. Что если копать – то от забора и до заката, а если красить траву – то в радостно-зеленый цвет. Тут не будет самодурства, но будет необсуждаемое выполнение приказов. Точка.

В батальон могут не принять по приезду (но предложат варианты, хотя могут и домой отправить), могут не сообщить сразу о приеме (и тогда сутки-двое придется ждать и где-то ночевать), могут принять, но отчислить из батальона при первом же залете (переведут в другие подразделения).

Это наш батальон, народный батальон. Мы вас оденем и обуем, обеспечим связью и спальниками, трусами и зубными щетками. Мы вас будем кормить вкуснее, давать витаминки и фрукты. А вы будете воевать, будете нас защищать», – написал он.

Юрий Бирюков также опубликовал контактные телефоны для справок:

 

+380 44 455 99 86 (Киев, с 09:00 до 19:00)

+380 512 71 79 79 (Николаев, с 08:00 до 18:00)

 

+380 67 778 54 66 (моб, с 09:00 до 19:00)

+380 94 944 09 79 (моб, с 08:00 до 18:00)

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER