Николаевский журналист перешел на сторону террористов и теперь воюет за ДНР

Николаевский журналист, который в свое время был рьяным активистом Майдана, стал террористом. Сейчас он находится в составе батальона "Восток" и готов убивать всех за ДНР. И земляков в том числе.

Бывший николаевский журналист, известный дружбой и участием в различных акциях с активистом-общественником Юрием Круцыловым, по приезду на Донбасс, открестился от профессии и пополнил ряды боевиков ДНР. По его словам, он воюет сейчас в батальоне "Восток", а его позывной "Еж".

"Я ехал на Донбасс как журналист. Но после того, что я здесь увидел, я сделал свой выбор. Вы просто не представляете, что я испытал, когда увидел картину: пятилетняя девочка – одна нога – в одной стороне, другая – в другой, голова – в третьей. На деревьях висят! После этого я просто порвал "ксиву", взял в руки оружие и ушел к тем, кого называют террористами! Все, я – террорист. Все! Я здесь уже три месяца здесь. На моем счету – определенное количество уничтоженного личного состава, определенное количество техники. Домой не собираюсь – Николаев для меня закрыт. Мама об этом не знает – она думает, что я где-то путешествую", – сообщил он в телефонном разговоре TIMES.mk.ua.

По его словам  всю "правду о происходящем можно узнать только на российских сайтах". Он утверждает, что "против ДНР применялась реактивная система залпового огня "Смерч", фосфор  и хлор". А вот у ДНР, как отметил парень, с оружием, не очень – к примеру, "оружие 1943 года, есть самоходные установки "НОНА" ну и т.д"

"Этого не сообщат в украинских новостях, даже в американских. А я это все видел своими глазами. Я уцелел чудом!" – сказал бывший журналист, добавив, что в ДНР, кроме него, есть и другие николаевцы. 

На вопрос, будет ли он стрелять по своим землякам, которые участвуют в составе антитеррористической операции, парень без раздумий ответил:

"Да, это – война. Они сделали свой выбор, я – свой. Война поменяла все, и людей тоже"

В разговоре также выяснилось, что его друг-общественник больше ему не друг –  Юра оказался по ту сторону баррикад  в составе добровольческого украинского батальона "Днепр".

При упоминании об этом бывший друг общественника заявил:

"Увижу  где – горло ему перережу, пи*арасу! Ну и что у него ребенок? Это его проблемы! Здесь – гражданская война. Грань перейдена, все! Тут либо ты – либо тебя.Возможно, если останусь жив – напишу обо всем том, об этой войне".

Связавшись в этот же день по телефону с Юрием Круцыловым, редакция выяснила, его некогда друг-журналист-общественный активист и сторонник Майдана на самом деле перешел на сторону ДНР.

"Я знаю, что на Донбасс он ехал как журналист от какой-то киевской газеты. А потом, да, перешел на сторону террористов. Когда я об этом узнал, я сказал ему в телефонном разговоре – все, тебе хана! А он, конечно, тоже не промолчал в ответ. Ну ничего. Пусть поговорит – после передышки мы опять туда вернемся", – сказал Юрий Круцылов, прибывший из Донбасса на днях в краткосрочный отпуск домой.  

ДНР, террористы

Комментарии (10)

  • кто еще не прозрел??

    Вот это и есть главная цель тех, кто развязал эту войну у нас, на славянской земле. Брат пошел на брата, своими руками сами себя и уничтожим. А заокеанским врагам другого и не надо. Им нужны наши земли с богатыми недрами. Позор нам всем, допустившим кровопролитие на мирной земле, 70 лет назад залитой кровью и усеянной трупами граждан Украинской ССР. Главные режиссеры этого злодеяния сидят во властных кабинетах Киева.

  • Ну и скот этот журналист “еж”. Террористы днр, лнр, убивают твой народ, а ты решил им помогать. Гнида ты, и тебе нет прощения. Согласен с бывшим другом журналиста. Ему не горло резать надо, ему живого ежа в жопу засунуть надо, скоту днровскому.

  • Какой он журналист?! ОН обыкновенная сволочь! ОН гнида, шакал, который питается только там, где кровь. На майдане были в том числе и придурки, которым всё равно где адреналин получать. В дэ-нэ-эрах и эл-эн-эрах адреналину больше… поскольку девочка 5-тилетню по их вине погибла. Хуйло-путин сказал же, что поставит впереди женщин и детей, его задание выполняется, прикрываются детьми. И жажда убивать в том сволочном журналюге потому, что он уже не человек.

  • А где эта сволочь со своим комментариями журналистскими была когда горловскому депутату Рыбаку живот вспороли?

  • Про южную осетию тоже только через год узнали что не россия оказывается первой напала.Время все покажет!

  • На Ю.Осетию напала россия , спровоцировав конфликт. Куда сунет свой нос россия, там кровь и война. Карабах, Абхазия, Ю.Осетия, Чечня, Дагестан, Приднестровье, Сирия(там российская база), сейчас Украина, Палестине поставляют из россии ракеты “касан”и другие горячие точки.

  • на диване сидеть и решать кто на кого напал и кто кого убивает это конечно же правильнее. и еще. если журналисты в своих статьях начали без стыда употреблять бульварный мат значит в их рядах настоящих журналистов НЕТ. готовы мать продать, чтобы себе значимости придать. автор даже в матню записял свое имя написать. мало ли.всегда и при любых обстоятельствах дело журналиста-констатация фактов , а не выражение своего личного мнения. абсолютно согласна с коментарием “кто еще не прозрел??”

  • ну и чушь. 23 года жили все было норм, а тут вдруг начали детей есть. в такое только тупая руская макака поверит.
    в то же время в расеи и рядом возле нее, за 23 года, сколько войн было? сколько людей погибло?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER