За 7 месяцев 2014 года в Николаевской области в ДТП погибло 19 человек

К сожалению, автомобильные аварии с участием пешеходов и по их собственной неосторожности, происходят регулярно. Пренебрегая жизнью и здоровьем, подростки и пожилые люди, женщины и мужчины бегут на красный сигнал светофора, перебегают сквозь транспортный поток в неустановленном месте. Но часто и водители в нарушение Правил дорожного движения не предоставляют пешеходам преимущество на нерегулируемом пешеходном переходе.

За 7 месяцев текущего года на территории Николаевской области произошло 89 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 19 человек погибло, еще 75 получили травмы. При этом по статистике почти каждое второе ДТП происходит по вине самих пешеходов.

Поэтому, начиная с 12 августа в областном центре, работниками ГАИ в так называемые «часы пик» на наиболее «проблемных» нерегулируемых переходах г. Николаева проводятся профилактические мероприятия. С одной лишь целью – обезопасить пешеходов на пешеходных переходах, а также внимание правоохранителей направлено на выявление водителей, не пропускающих пешеходов. Кроме того, профилактика касается и пеших участников: с нарушителями проводится соответствующая работа, а потом, как и законопослушным, предоставляются светоотражающие браслеты при этом подчеркивается на необходимости их использования в темное время суток.

Но есть и еще одна веская причина, по которой инспектора ГАИ проводят такие профилактические мероприятия – за окнами последний летний месяц, а это значит, что совсем скоро начнется учебный год, на улицах города появятся тысячи школьников, после долгого отдыха совсем забывшие о безопасности на дорогах. А это означает, что крайне необходимо «подготовить» не только маленьких пешеходов, но и водителей к возможным дорожным трудностям.

– Мы надеемся, что активные методы работы с участниками дорожного движения удержат их от ненужной спешки и сохранят им жизнь и здоровье, – говорит начальник Управления Госавтоинспекции Николаевщины Анатолий Бондаренко.

Сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Николаевской области.

ГАИ, ДТП, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER