Президент Грузии выразил готовность присоединиться к международной гуманитарной помощи пострадавшим в зоне АТО

Президент Украины Петр Порошенко по телефону пообщался с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. Об этом ТСН сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Грузии выразил готовность присоединиться к международной гуманитарной помощи, поскольку Грузия в прошлом также стала объектом агрессии и понимает сложность ситуации, в которой оказалась Украина.

Президент Грузии выразил обеспокоенность ситуацией на Донбассе и просил принять от имени народа Грузии слова соболезнования по поводу человеческих жертв в Украине.

Он также заявил, что Грузия полностью поддерживает Украину в борьбе за территориальную целостность и суверенитет. Президент Украины от имени украинского народа поблагодарил Георгия Маргвелашвили поблагодарил за поддержку.

"Мы ценим поддержку Грузии – как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. Для нас Грузия была и остается партнером", – подчеркнул президент Украины. Петр Порошенко также добавил, что Украина заинтересована в опыте грузинских реформ. Глава государства заявил, что у обеих стран существуют общие вызовы, но также есть и схожие задачи, в частности, имплементация соглашения об ассоциации с ЕС. Собеседники договорились продолжить диалог в начале сентября в рамках саммита НАТО в Ньюпорте.
 

АТО, Грузия, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER