«Николаевский комбинат хлебопродуктов» нанес окружающей среде ущерб на 400 тыс. грн.

По иску Николаевской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере суд обязал публичное акционерное общество «Николаевский комбинат хлебопродуктов» возместить в бюджет почти 400 тыс. грн. убытков, причиненных экологической сфере.

Как установлено проверкой, общество осуществило сверхнормативный выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в результате чего государству нанесен ущерб в сумме 394 тыс. грн.

Учитывая это и с целью возмещения причиненных обществом убытков, прокуратурой в интересах государства в лице Государственной экологической инспекции области в хозяйственный суд Николаевской области предъявлен иск.

В настоящее время исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение хозяйственного суда области вступило в законную силу.

Сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Комментарии (1)

  • ау-у, прокуроры!!!!!

    А кто, наконец. в городе уберет с улиц мангалы, дым от которых прет прямо в жилые помещения?! Кто, по какому праву разрешил эту небезопасную для экологии деятельность? В мусоросборниках сутками киснут пищевые и прочие отходы, выбрасывая в атмосферу грибки и прочую гадость, аллергики задыхаются от амброзии, лебеды и прочего сорняка, оккупировавшего бывшие клумбы. Вот вам и частная собственность! Улицы, дворы, побережья населенных пунктов превратились в пустыри. Как будто орда пробежала.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER