Бойцы 79-й аэромобильной бригады нуждаются в технике, камуфляже, средствах связи и оптике

Бойцам николаевской 79 отдельной аэромобильной бригады, которые недавно прибыли на восстановление боеспособности в Николаев, срочно необходимы подвижная техника, камуфляж, средства связи и оптика.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал координатор волонтерского проекта «Крылья Феникса» Юрий Бирюков.

Практически все снаряжение и техника сгорели за период пребывания в блокаде на Востоке страны, когда десантников обстреливали минометами и «Градами»

— Мы отброшены назад в апрель: нет техники, нет средств связи, мало оптики. Завтра будет известно по каскам и броникам, но там ситуация не самая печальная – броник и каска на себе, так что это не сгорело. В данном случае многие бойцы действительно голые и действительно босые. Нет-нет, ну конечно, сегодня мы уже потихоньку их начали одевать, ведь есть крошки несгоревших запасов, ведь у кого-то два комплекта, а в ВДВ делятся с братом последним, – объяснил Юрий Бирюков.

Кроме этого волонтер сообщил о необходимости покупки резины для оставшихся БТР.

 Еще сильно нужны: водовозки (трехосные, дизель), спутниковые системы связи, ремкомплекты для БТР, противогранатные решетки для БТР, тягачи и грузовики, спальники, карематы, палатки, рюкзаки. Очень сильно нужны: УАЗ-452 «Таблетка» 5-6 штук, оборудование для операционной, – добавил волонтер.

Помимо этого он опубликовал несколько фотографий разбитой техники десантников.

 

АТО, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER