Депутату Солтысу отказали в размещение бара в вузе

На сторону Инициативной группы студентов ЧГУ имени Петра Могилы в борьбе против депутата Олега Солтиса, открывающего бар прямо в университетском корпусе, перешли депутаты городского совета. Депутатская комиссия по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности рассмотрела заявление инициативной группы студентов, – сообщают в студенческом профкоме.

Поводом обращения, стало чисто человеческое желание уберечь городского депутата от нарушения законов и грубого попрания  норм депутатской этики на пути к реализации своего жгучего желания – открыть питейно-общепитовское заведение прямо в корпусе их вуза, – говорится в сообщении.

15 мая более 100 студентов пришли к общественной приемной депутата Олега Солтиса для того, чтобы в день депутатского приема выразить ему недовольство открытием очередного шинка под стенами учебного заведения. Но народный избранник проигнорировал студентов, и депутатский прием в назначенный час не состоялся. Правда, где то через час, он сообщил журналистам, что имеет полное право открывать в университетском помещении хоть ликероводочный магазин, уточнив, что пиво продавать пока не собирается, но если клиенты попросят – «почему бы и нет?».

 

Студенты "могилянки" пришли на депутатский прием к Олегу Солтису

Наверное, само помещение депутатской приемной, расположенное в очередной малой архитектурной форме, прилепленной к зданию, так влияет на мысли и действия городского депутата. Ведь раньше там была наливайка-магазин, и только после запрета главного архитектора города, скромное объявление «приемная депутата городского совета» стало красоваться на его дверях. Но вернемся к дням сегодняшним…

Возмутившись полным игнорированием своих требований со стороны слуги народа, студенты обратились в комиссию по депутатской этике, где по существу разобрались в проблеме и приняли целый ряд решений, как по бару в помещении университета, так и персонально по депутату Олегу Солтису.  Да что говорить, спасать товарища надо:

1. Первому заместители городского головы Юрию Андриенко рекомендуется создать комиссию по установлению законности приватизации помещения, в котором находится питейное заведение.

2. Заместителю городского головы Роману Васюкову рекомендуется создать комиссию с участием городской санэпидемстанции, представителями районной администрации, отдела торговли горисполкома и депутатов комиссии по предпринимательству для проведения выездной проверки деятельности бара Олега Солтиса, который он открывает в университете.

3. Депутату Олегу Солтису рекомендуется в своих публичных выступлениях руководствоваться исключительно Законом Украины «Про статус депутата местного совета», неуклонно соблюдать регламент и не допускать высказываний с вольной трактовкой законодательных норм.

 

 

Кроме этого, комиссия категорически выступает против использования этого помещения для торговли алкоголем, табачными изделиями и пивом.

О принятых мерах, Олег Солтис должен отчитаться комиссии до 3 июля.

Источник: Никвести

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER