Правительство собирается потратить более 627 млн. гривен на проведение досрочных парламентских выборов

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде выделить 627 млн. 675 тыс. гривен на проведение внеочередных выборов депутатов парламента.

Об этом говорится в законопроекте №4464а, зарегистрированном в Раде 11 августа, пишет Корреспондент.нет.

Кабмин предлагает увеличить финансирование программы "Проведение выборов народных депутатов Украины" на 604 млн гривен за счет средств, предназначенных для программы "Государственные капитальные расходы, распределяемые Кабинетом Министров Украины".

Согласно тексту, указанные изменения являются сбалансированными и позволят оперативно решить вопросы подготовки и проведения внеочередных выборов депутатов Рады.

Согласно государственному бюджету Украины на 2014 г. (с изменениями), ЦИК по программе "Проведение выборов народных депутатов Украины" утверждены расходы в объеме 23 млн 675,0 тыс. грн.

Напомним, как ожидается, досрочные выборы Верховной Рады состоятся 26 октября. Они пройдут по смешанной системе (по спискам и мажоритарке), потому что в парламенте не хватает голосов для ее изменения.

Напомним, 31 июля Президент Украины сообщил о том, что досрочные выборы реальны и 80% украинцев требуют этого.

Верховная Рада, Кабмин, Президент Украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER