28-летний житель Николава выращивал коноплю, чтобы делать с нее «заготовки» на зиму

Наркорастения 28-летний «агроном» выращивал в качестве «заготовки» для собственного употребления в зимний период. Изъятые кусты направлены на проведение экспертизы в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Николаевской области.

К сотрудникам ОМ «Северный» Центрального райотдела милиции г. Николаева поступило сообщение от бдительных граждан о том, что 28-летний житель с. Матвеевка выращивает наркотическое растение – коноплю.

Правоохранители, прибыв накпо данному адресу, действительно обнаружили на огороде кусты дурман-растения. Было видно, что хозяин домовладения тщательно ухаживал за урожаем: полив каждого куста в лунке обеспечивался через собственноручно оборудованную систему орошения.

Со слов владельца мини-плантации собранный урожай он планировал заготовить для собственного употребления в зимний период.

Всего правоохранителями было изъято 49 кустов конопли, которые для проведения экспертизы были направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области. Следственным отделением начато уголовное производство по ч.1 ст. 310 УК Украины («Посев или выращивание снотворного мака или конопли»).

Уважаемые граждане! Милиция г. Николаева обращается с просьбой о любой информации о выращивании растений наркотического происхождения сообщать в территориальные райотделы милиции, по телефону «102» или по электронному адресу cgz-nik@ukr.net. Анонимность гарантируется.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER