АМКУ добивается от “МТС” и “Киевстар” снизить тарифы

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предписал компаниям МТС Украина и Киевстар снизить тарифы на мобильную связь до экономически обоснованных, согласно сообщению комитета

Как выяснили в АМКУ, на протяжении 2012 года стоимость некоторых услуг мобильных операторов необоснованно повысилась.

К примеру, Киевстар увеличил абонплату по некоторым тарифным планам на 25%, в то время как стоимость SMS-сообщений оператор повысил на 28%, а MMS – на 33%. При этом МТС Украина увеличила цену за SMS-сообщения на 22%, за MMS – на 20%, стоимость звонков в своей сети – на 50% и на сети других операторов на 20%.

«Такой рост стоимости услуг мобильной связи произошел значительно большими темпами, чем рост индекса потребительских цен на товары и услуги в Украине. То есть экономическое основание для повышения тарифов отсутствует», – сообщили в АКМУ.

Антимонопольное ведомство предоставило операторам срок в 15 дней, за который компании должны привести тарифы в соответствие с экономически обоснованным уровнем.

Напомним, ранее операторы объясняли повышение тарифов за последние месяцы ростом спроса и инфляцией.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/ukrainskih-operatorov-mobilnoj-svyazi-obyazali-snizit-tarify

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER