В облгосадминистрации отрицают «утечку сверхтоксичного топлива»

По поручению главы облгосадминистрации Николая Круглова проведена проверка информации о разрытого мародерами могильника с сверхтоксичными ракетным топливом на территории Первомайского района. Состояние бывших ШПУ остается неизменным, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, 12-13 июня в нескольких интернет-изданиях была размещена информация о разрытом мародерами военного могильника с сверхтоксичными ракетным топливом.

шахта1

– Глава облгосадминистрации Николай Круглов дал поручение срочно проверить приведенные факты, – сообщает пресс-служба.

Далее, как утверждают в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации, сегодня, 13 июня, в ОГА поступило письмо от председателя Первомайской райгосадминистрации Б.Демченка

– Выполняя Ваше поручение от 24.05.2012 года № 51-01-02, Первомайской райгосадминистрацией, сельскими советами, УМВД по обслуживанию г. Первомайска и Первомайского района осуществляется надзор за бывшими ШПУ по недопущению дальнейшей несанкционированной разборки данных объектов. 13.06.2012 года мной лично осуществлен выезд на объекты и установлено, что факты, описанные в статье, не подтвердились. Состояние бывших ШПУ не менялось в течение последнего года. В контейнерах, расположенных на территории 51 сооружения, хранились непригодные для использования пестициды с истекшим сроком, которые, согласно условиям договора № 2/2011 от 09.06.2011 года и № 2/2011-2 от 07.07.2011 года между Министерством экологии и природных ресурсов и ООО «С.И.Груп Консорт Лтд» были перегружены в биг-беги и вывезены за пределы территории Украины. Контейнеры, в которых хранились запрещенные для использования пестициды, являются собственностью Госуправления охраны окружающей природной среды в Николаевской области и находятся на территории 51 сооружения бывшего военного объекта, где данные контейнеризированные пестициды хранились с 2002 года, – цитирует письмо Демчука пресс-служба ОГА.

Screenshot_1

Наконец, как утверждают в облгосадминистрации, им «хорошо известно, кто именно из так называемых «оппонентов власти» безосновательно создает напряжение вокруг вышеуказанной темы».

Напомним, как ранее сообщали НикВести, Прокуратура Николаевской области официально заявила сегодня, что в контейнерах на территории Первомайского района содержалось не ракетное топливо, а непригодные агрохимические отходы, вывезенные с территории Украины.

Вместе с тем, Прокурор Николаевской области, Владимир Гальцов в интервью НикВестям говорил о том, что вопрос с шахтами под Первомайском "до сих пор решается".

– Возбуждено уголовное дело. Если в целом картину обрисовать, то на сегодняшний день до конца не утрясен вопрос о передаче этой территории кому-либо. А так как создалось впечатление, что это ничье, то там появились некие люди. Приезжает какой-то деятель с бумагами и заявляет, что выкупил то, что под землей. И какой-то нотариус это заверил. Мое мнение – эту территорию надо окончательно кому-либо передать. Тогда за нее будет отвечать конкретно тот или этот сельсовет. А мы с него будем спрашивать. А так там поле деятельности для аферистов. А некоторые становятся в позу защитников этого имущества, не буду называть, кто именно. Говорят: «Да мы тут, да что там власть…». Это лживые и мнимые защитники. Пока все, что там есть – под контролем государства, – заявил тогда НикВестям Владимир Гальцов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER